Все новости Костромы
14:10, 28 июня 2021

Костромичка, мама троих детей выражает огромную благодарность автополицейским за помощь в спасении ребенка.


Хотелось бы выразить огромную благодарность сотрудникам ГИБДД за оказанную помощь в критической ситуации, угрожающей жизни моего годовалого сына, за понимание, неравнодушие, быстроту, оперативность и профессионализм действий, — сказала мама.

.
Женщина — мать троих сыновей: 10-летнего мальчугана и маленьких двойняшек, одному из которых вечером в пятницу потребовалась срочная медицинская помощь. Семья отдыхала в деревне в 20 километрах от Костромы, у ребенка резко поднялась высокая температура и начались судороги.


Скорую ждать не стали, поехали сами. Путь в детскую больницу лежит почти по всей Костроме, в пятницу вечером — сплошные пробки.

На въезде в Кострому, увидев автополицейского, родители мальчика объяснили ему сложившуюся ситуацию. Инспектор, осуществлявший пешее патрулирование, сообщил информацию в дежурную часть ГИБДД. Незамедлительно прибыл ближайший патрульный автомобиль, в который пересели мама с ребенком. Включив проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал, дорожные стражи порядка выдвинулись в детское лечебное учреждение. Через 15 минут годовалого мальчика уже осматривал врач.


У нас была твердая уверенность, что костромские автоинспекторы помогут спасти нашего малыша. В такое время перестаешь в полной мере оценивать ситуацию. Спасибо сотрудникам ГИБДД, которые в считанные минуты дали нашей семье уверенность, что всё будет хорошо, — отмечает мама.


Сейчас жизни мальчика ничего не угрожает. А семья готовится завтра отметить небольшой день рождения – двойняшкам будет 1 год и 7 месяцев.

Последние новости рубрики

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

16:05, 26 марта 2024

С 1 апреля изменит расписание движение автобус маршрута № 2. Как сообщил организатор перевозок, в будние дни автобус № 2…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...