Все новости Костромы
11:30, 24 апреля 2021

Ограничительные мероприятия для граждан в возрасте старше 65 лет сохранены в девяти муниципалитетах региона. Такое решение принято на оперативном штабе по вопросам противодействия распространению инфекции COVID-19.

В связи с высокими показателями заболеваемости в группе людей старше 65 лет, Роспотребнадзор рекомендовал продлить самоизоляцию для пожилых жителей. До 28 апреля включительно ограничения сохраняются в Костроме, Буе, Галиче, Шарье, Галичском районе, Шарьинском, в Костромском, Кадыйском и Красносельском районах.

Гражданам старше 65 лет рекомендовано покидать дом только в случае крайней необходимости: чтобы купить продукты, лекарства, вынести мусор и выгулять домашних питомцев. А также для посещения суда, нотариуса, адвоката или правоохранительных органов. При этом обязательно выполнять меры санитарно-эпидемиологической безопасности: защищать органы дыхания средствами индивидуальной защиты, соблюдать социальную дистанцию.

Также на заседании штаба принято решение о продлении запрета на массовые публичные мероприятия с численностью более 10 человек и проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурно-спортивных и других мероприятий, где более 50 участников. Новый срок действия этой меры — до 9 мая включительно.

Последние новости рубрики

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

16:05, 26 марта 2024

С 1 апреля изменит расписание движение автобус маршрута № 2. Как сообщил организатор перевозок, в будние дни автобус № 2…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...