Все новости Костромы
16:00, 26 декабря 2020

В Костроме на улице Окружной представители строительной организации начали подготовительные работы к строительству многоквартирного жилого дома — стало известно K1NEWS.RU. Накануне там спиливали деревья. На защиту своей зеленой рощи вышли жители близлежащих домов. В результате произошла стычка между представителями частного охранного предприятия и гражданами.

Администрация Костромы незамедлительно разберется с ситуацией на улице Окружной. Уже направлено обращение в правоохранительные органы проверить правомерность действий сотрудников частного охранного предприятия, обеспечивающего охрану строительного участка и подстрекателей конфликта. В случае реальных нарушений будут приняты необходимые меры реагирования. Главой администрации Костромы поставлена задача провести дополнительную проверку в отношении организации работ на земельном участке, дополнительно проверить всю проектную и разрешительную документацию», — отметили в администрации.

Уже проведена встреча с руководителем организации-застройщика, в ходе которой обсуждались дальнейшие меры по разрешению конфликтной ситуации, а также необходимость встречи представителей строительной компании с гражданами.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...