Все новости Костромы
13:30, 22 октября 2022

Женщина чуть не погибла в помещении над салоном красоты в Костроме

В центре Костромы вчера, 21 октября вечером, произошел крупный пожар. Об этом сообщили в ГУ МЧС по региону. Как уже сообщали K1NEWS.RU, сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 17:44. Стали известны подробности ЧП: в нем пострадал человек.

Загорелось историческое здание на проспекте Ленина, на пересечении с улицами Князева и Пятницкой. На первом этаже его находится салон красоты, а на втором – квартиры, в которых живут люди.

Уже через 19 минут после вызова пожарным удалось локализовать очаг возгорания. Ещё более полутора часов понадобилось, чтобы окончательно потушить огонь.

Женщина чуть не погибла в помещении над салоном красоты в Костроме

«Из дома эвакуировано 9 человек. Госпитализирована 60-летняя женщина, которая отравилась продуктами горения. Пожар начался в ее кухне», — сообщили корреспонденту K1NEWS.RU в ГУ МЧС России по Костромской области.

Квартира пенсионерки значительно пострадала от огня, пожар уничтожил мебель и вещи.

Фото и видео: Ульяша Чуракова, группа ЧП Кострома, ВК

Последние новости рубрики

15:21, 23 марта 2024

В Костроме вынесли приговор известному костромскому музыканту Александру Краснопееву за приставания к 5-летней дочери. Как пишут в соцсетях, оглашение решения…

08:00, 22 сентября 2023

Утром 21 сентября 69-летний местный житель ушел из дома рыбачить на Волгу в районе деревни Асташево. Последний раз он звонил…

09:05, 21 сентября 2023

Природный низовой пожар возник вчера, 20 сентября, в Парфеньевском муниципальном округе Костромской области. Как уже сообщал K1NEWS.RU, в настоящее время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...