Все новости Костромы
16:00, 13 ноября 2022

В Костромской области восстановили электроснабжение районов после штормовых выходных

Специалисты «Костромаэнерго» восстановили электроснабжение населенных пунктов, пострадавших от разгула стихии в ночь на 13 ноября.

Экстремальный атмосферный фронт с осадками и ветрами наделал немало бед. Точечные аварийные отключения электроэнергии случились сначала в нескольких районах области.

Из-за шквалистого ветра, доходившего до 23 м/с, локальные отключения электроэнергии произошли в Костроме, Судиславском, Солигаличском, Нерехтском, Мантуровском, Межевском, Костромском, Буйском и ряде других районов. К счастью, власти и энергетики сработали четко и немедленно приступили к ликвидации последствий аварий. Ситуацию держит на постоянном контроле губернатор области.

«Костромаэнерго» работало в режиме повышенной готовности. Ремонтные бригады немедленно приступили к ликвидации ЧП, и к 15 часам 13 ноября энергоснабжение потребителей было восстановлено», — сообщили в пресс-службе филиала ПАО «Россети Центр».

В ликвидации аварий участвовало 60 бригад энергетиков: это 250 человек и 75 единиц техники.

Сейчас по вопросам энергоснабжения можно обратиться в контакт – центр компании: 8-800-220-0-220.

Фото: филиала ПАО «Россети Центр» — «Костромаэнерго»

Последние новости рубрики

15:21, 23 марта 2024

В Костроме вынесли приговор известному костромскому музыканту Александру Краснопееву за приставания к 5-летней дочери. Как пишут в соцсетях, оглашение решения…

08:00, 22 сентября 2023

Утром 21 сентября 69-летний местный житель ушел из дома рыбачить на Волгу в районе деревни Асташево. Последний раз он звонил…

09:05, 21 сентября 2023

Природный низовой пожар возник вчера, 20 сентября, в Парфеньевском муниципальном округе Костромской области. Как уже сообщал K1NEWS.RU, в настоящее время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...