Все новости Костромы
18:00, 24 февраля 2023

В Костромской области в праздник 23 февраля погиб в огне 69-летний мужчина

23 февраля, в разгар праздника и в самом начале длинный выходных, в селе Ликурга Буйского района Костромской области случилась трагедия. Произошел ужасающий пожар в частном доме, который унес жизнь 69-летнего мужчины.

«Сигнал о пожаре на пульт дежурного поступил в 16.37. Горел частный дом. Возгорание ликвидировано силами Буйского пожарно-спасательного гарнизона», — сообщили в пресс-службе областного ГУ МЧС.

Правоохранительные органы начали проверку по факту гибели человека.

В Костромской области в праздник 23 февраля погиб в огне 69-летний мужчина

На месте ЧП пожарные расчистили обгоревший дом, и на полу лежало тело хозяина дома. Судя по всему, он не смог выбраться из горящего здания.

Согласно предварительным выводам экспертов, возгорание случилось из-за неосторожности с огнем. Возможно, хозяин дома забыл погасить свечу или сигарету, и это стало причиной возгорания. Но следователь не исключает и других причин, поэтому будет проведена проверка.

Знакомые погибшего мужчины были в шоке от происходящего. Они рассказали, что он был всегда очень осторожен в обращении с огнем. Они не могли поверить, что такое могло случиться с ним.

«По результатам проверки правоохранители примут процессуальное решение», — сообщили в СУ СКР по Костромской области.

 Если будет установлено, что загорелось из-за неосторожности погибшего, то дело закроется. В иных случаях следствие будет искать виновных и привлекать их к ответственности.

Ранее K1NEWS.RU сообщал, что в жутком пожаре в Буе погибла женщина, а мужчина сильно обгорел.

Фото: ГУ МЧС и СУ СКР по Костромской области

Последние новости рубрики

15:21, 23 марта 2024

В Костроме вынесли приговор известному костромскому музыканту Александру Краснопееву за приставания к 5-летней дочери. Как пишут в соцсетях, оглашение решения…

08:00, 22 сентября 2023

Утром 21 сентября 69-летний местный житель ушел из дома рыбачить на Волгу в районе деревни Асташево. Последний раз он звонил…

09:05, 21 сентября 2023

Природный низовой пожар возник вчера, 20 сентября, в Парфеньевском муниципальном округе Костромской области. Как уже сообщал K1NEWS.RU, в настоящее время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...