Все новости Костромы
08:15, 12 октября 2022

Заводчица из Костромы не хотела возвращать кошку после вязки

В Костроме сотрудники правоохранительных органов спасли домашнего питомца и вернули его хозяевам из соседнего региона. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

Жители соседнего региона обратились в дежурную часть областного центра за помощью. Они рассказали, что их обманула недобросовестная заводчица. Дело в том, что в сети Интернет потерпевшие нашли объявление об услуге по вязке элитной породы кошек. Договорились с костромичкой и отдали свое животное.

Вернуть питомца домой мирным путем не получилось. Костромичка за возврат любимца требовала дополнительную оплату сверх оговоренной суммы. Сотрудники полиции навестили заводчицу, но на контакт женщина не шла.

Тогда заместитель начальника участковых уполномоченных ОП№3 УМВД России по городу Костроме Ксения Моршинина разработала план по освобождению домашнего любимца. Под видом новых клиентов потерпевшие снова обратились к злоумышленнице. Только на этот раз их сопровождали правоохранители. Оказавшись в квартире, сотрудница полиции потребовала вернуть животное. Костромичку застали врасплох, отказать она не смогла. Долгожданное возвращение кошки состоялось.

Владельцы животного от всей души поблагодарили сотрудников полиции за возвращение любимого питомца.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...