Все новости Костромы
13:00, 26 февраля 2023

Во тьме: в костромской глубинке украли фонари

Мужчина украл фонари в городе Макарьев Костромской области. Как рассказали в пресс-службе УМВД по Костромской области, злоумышленник глубокой ночью срезал шесть светодиодных фонарей, освещающих дорогу к одному из пунктов выдачи товаров.

Хозяева заметили пропажу только на следующий вечер, когда на территории была кромешная тьма. Полицейские быстро нашли воришку, им оказался 58-летний житель Вохмы, ранее судимый за тяжкие преступления.

Как выяснилось, в тот вечер мужчина выпивал в компании, а когда почти закончилось, он забрал остатки и пошел искать способ восполнить запасы. Ему в голову пришла идея — украсть фонари. Рецидивист срезал их и начал искать покупателей.

Вопрос с продолжением застолья решился сам собой. На его счастье мимо проходила подвыпившая компания, которая приняла гостя, напоила и обогрела. В знак благодарности мужчина подарил новым друзьям свою добычу. Правда подарок обернулся уголовным делом для мужчины.

Фото: rawpixel.com на Freepik

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...