В Костроме ищут двух мужчин с чужими картами

Полицейские разыскивают подозреваемых в хищении денег и банковских карт, принадлежащих костромичке, сообщает пресс-служба УМВД по Костромской области. 23 марта в полицию обратилась женщина с заявлением о краже. Она рассказала, что потеряла кошелек, а после этого на ее телефон стали приходить сообщения о списании денег за покупки, которых она не делала.

Правоохранители выяснили, что кошелек с платежными средствами женщина оставила в одной из торговых точек областного центра. Находку обнаружил покупатель и забрал себе.Изучив смс-сообщения о списании средств, оперативники установили магазин, в котором были совершены покупки по безналичному расчету.

Просмотрев записи камер видеонаблюдения, сотрудники полиции выяснили, что чужими банковскими картами в другом магазине расплачивался уже другой мужчина. В настоящее время оба подозреваемых объявлены в розыск.
Их приметы:

  1. На вид 50-55 лет, среднего роста, плотного телосложения. Был одет в
    черную шапку, черную ветровку, свитер с черно-белым рисунком, джинсы.
  2. На вид 60 лет, рост 165-170 см, нормального телосложения. Одет в
    светло-коричневую куртку, черные штаны, черные ботинки и бескозырку
    черного цвета. При себе имел черную барсетку.
    Информацию о личности или местонахождении разыскиваемых
    сотрудники уголовного розыска просят сообщить в дежурную часть ОП
    УМВД России по Костроме по тел: 397-505, 31-77-72 или 02.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...