Все новости Костромы
14:35, 16 ноября 2022

Ради фастфуда малолетний костромич украл дорогую клавиатуру  

В Костроме сотрудники правоохранительных органов раскрыли кражу дорогостоящего гаджета. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

Так, в дежурную часть полиции с заявлением о краже обратился охранник торгового центра. Он рассказал, что при инвентаризации товара выяснилось, что из магазина исчезла компьютерная клавиатура. Её стоимость составляет 8,5 тысячи рублей.

Правоохранители незамедлительно выехали на место, где произошла кража. Они просмотрели записи камер видеонаблюдения и установили личность злоумышленника. К хищению техники причастен 14-летний молодой человек. Как выяснилось, подросток давно стоит на учёте в ПДН за кражи.

Полицейские разыскали злоумышленника и доставили в отдел. Подросток сознался, что, когда направлялся в магазин, у него не было мыслей о краже. Они возникли, когда он увидел клавиатуру. Гаджет спрятал под куртку и вынес. Затем продал, а на вырученные деньги купил сладости и фастфуд.

На подростка возбуждено уголовное дело по статье «Кража».  

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...