Все новости Костромы
11:05, 16 июня 2022

Пожилые костромички «спасли» родственников на миллион

Две пенсионерки попались на стандартные уловки аферистов. Пожилым костромичкам на стационарные телефоны позвонили злоумышленники, представившись якобы их родственниками. По телефону «близкие» попросили помощи. Они сообщили, что стали виновниками серьезных ДТП и теперь им грозит уголовная ответственность. Для того, чтобы избежать наказания, необходимо заплатить потерпевшей стороне большую сумму денег.

Доверчивые женщины согласились помочь. Жительница Заволжья отдала прибывшему курьеру 711 000 рублей. Но и этого оказалось мало. Псевдородственница попросила еще дополнительную финансовую поддержку. У пенсионерки имелись валютные сбережения – 4500 $ и 2000 €.

Из центральной части Костромы коллега по несчастью на спасение близкого передала курьеру 100 тысяч рублей. В общей сумме костромички отдали аферистам более 1 миллиона рублей.

После того, как курьер забрал деньги, псевдородственники не выходили на связь. Пенсионерки сами перезвонили своим близким и выяснилось, что ни в какое ДТП они не попадали.

Сотрудники УМВД России по Костромской области напоминают жителям региона о бдительности.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...