Все новости Костромы
14:00, 23 июля 2022

Полицейские задержали афериста, а похищенные деньги вернули костромичке

В Костроме полицейские задержали афериста и вернули деньги потерпевшей. Сообщает УМВД России по Костромской области.

Сотрудник уголовного розыска, находясь на задании в ТЦ, обратил внимание на подозрительного мужчину, который был одет во все черное. Переводя деньги через банкомат, злоумышленник сильно нервничал. Полицейский подошел, представился и попросил предъявить документы. Мужчина, после потока возмущений, пустился наутек. В результате выронил телефон и оказался в руках оперативника и подоспевших сотрудников службы безопасности ТЦ.

В ходе разбирательства выяснилось, что беглецом оказался 39-летний житель Новороссийска. Аферист приехал в Кострому, чтобы обманывать пожилых людей и забирать у них деньги. Его первой и последней жертвой стала 81-летняя пенсионерка.

Правоохранительные органы нашли потерпевшую. Женщина категорически отказалась общаться с оперативниками, на этот раз проявив бдительность и приняв их за аферистов. Костромичка тщательно ознакомилась с документами и рассказала историю своего обмана. По словам потерпевшей, утром ей на стационарный телефон позвонила женщина, в которой по голосу пенсионерка узнала свою соседку. Аферистка рассказала, что стала участницей ДТП и теперь пострадавшим по ее вине людям необходима крупная сумма денег. Добродушная бабушка согласилась помочь и передала курьеру 200 тысяч рублей, которые откладывала на «черный день».

На подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Все похищенные деньги вернули потерпевшей. Пенсионерка от души поблагодарила полицейских и пообещала впредь не попадаться на удочку аферистов.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...