Все новости Костромы
13:05, 07 декабря 2022

Парочка рязанских аферистов под видом соцработников обворовывала пенсионеров в Костроме

В Костроме сотрудники правоохранительных органов задержали межрегиональную группу злоумышленников, которые воровали деньги у пенсионеров. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

8 ноября текущего года в дежурную часть обратилась 85-летняя костромичка. Она рассказала, что после визита социальных работников из её тайника пропало 70 тысяч рублей.

Как выяснилось, неизвестные мужчина и женщина пришли к потерпевшей, представились соцработниками и рассказали о якобы грядущей денежной реформе. По просьбе злоумышленников пенсионерка достала деньги, но в руки аферистам не дала. Тогда злоумышленница предложила записать жалобы костромички, чтобы передать их в соответствующие инстанции. Подельник в это время проник в соседнюю комнату и из комода достал сбережения.

В ходе розыскных мероприятий полицейским удалось установить личность аферистов. К хищению денег причастны гастролеры из Рязанской области. Их удалось задержать по месту жительства. Во время допроса злоумышленники признались в содеянном. Похожие кражи они провернули в Кировской области и Башкортостане, где они представлялись сотрудниками газовой службы.

На парочку возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Сотрудники УМВД России по Костромской области предполагают, что злоумышленники причастны к совершению и других преступных эпизодов на территории нашего региона. Если вы опознали в них своих обидчиков, просьба сообщить об этом по телефону дежурной части по телефонам: 397-998 или 102, пишут в пресс-службе.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...