Все новости Костромы
17:30, 12 июля 2022

Очень важный агент обманул костромича на 2,5 миллиона рублей

В дежурную часть обратился 49-летний костромич с заявлением о том, что перевел аферисту 2,5 миллиона рублей. Сообщает УМВД России по Костромской области.  

28 июня мужчине позвонили с неизвестного номера и представились сотрудниками спецслужбы. Лжесотрудник сообщил, что мошенники завладели банковскими данными костромича. Для того, чтобы обезопасить свои данные потерпевшему посоветовали взять кредит на сумму 450 тысяч рублей. Доверчивый костромич сразу выполнил все требования.

На следующий день ему позвонил «очень важный агент». Он по секрету рассказал, что сотрудники банка, в котором мужчина открыл счет, являются аферистами, а вчерашний лжесотрудник работает над раскрытием этой преступной группы. Потерпевший согласился помощь и стал участником детективной истории. По указанию лжеполицейского костромич оформил на себя еще 5 кредитов, общая сумма которых составила 2 миллиона рублей.  

По окончанию «спецоперации» с добровольцем должны были связаться и предоставить документы, что он не имеет никаких долговых обязательств. К сожалению, повторного звонка костромич так и не дождался.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...