Все новости Костромы
11:00, 23 апреля 2023

Костромской рыбак лишился месячной зарплаты при странных обстоятельствах

Рыбак лишился месячного заработка в одно мгновение. На площадке по размещению бесплатных объявлений житель Костромского района нашел предложение о продаже эхолота по привлекательной цене. Мужчина связался с продавцом, который рассказал о преимуществах товара и даже прислал потенциальному покупателю видеообзор оборудования.

Продавец, по договоренности отправил эхолот через службу доставки, о чем также прислал подтверждение будущему владельцу. Костромич перечислил продавцу деньги — 65 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Костромской области, спустя несколько дней товар не пришел. Мужчина связался с курьерской фирмой, где ему сообщили, что посылка действительно поступала, но затем владелец отказался от отправки и забрал ее.

Костромич обратился в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Сотрудники УМВД России по Костромской области призывают костромичей и жителей региона не терять бдительность при осуществлении онлайн покупок и иных финансовых операций в сети Интернет, избегать приобретения товаров и услуг с предоплатой, отдавать предпочтение очным сделкам.

Изображение от prostooleh на Freepik

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...