Все новости Костромы
08:00, 15 марта 2021

Иск против костромички подал областной Департамент здравоохранения. Чиновники обвинили девушку в незаслуженном присвоении почти полумиллиона рублей, — сообщает Свердловский районный суд.

Напомним, в ноябре 2018 года молодой врач устроилась работать в Нерехтскую больницу на должность заведующей. В этом же месяце в Департамент здравоохранения она подала заявление о получении единовременного пособия в 100 тысяч рублей для специалистов, выпускников медицинских ВУЗов и колледжей. На тот момент девушка и правда, работала в Нерехтской больнице, поэтому проблем с получением денег у нее не возникло. Позже костромичка подала еще одно заявление на выплату компенсации уже в 500 000 рублей, как приехавшему на работу в сельскую местность молодому врачу.

Однако получение данных выплат обязывало ее отработать в сельской местности не менее пяти лет. В случае расторжения трудового договора по инициативе работника она обязана вернуть департаменту здравоохранения Костромской области полученные денежные средства. С данными условиями гражданка была ознакомлена. Однако в июле 2020 года она уволилась с должности заведующей Лужковского фельдшерско-акушерского пункта и была принята на работу в должности медицинской сестры в одну из костромких стоматологических клиник,поясняют в Свердловском суде

Таким образом, девушка не выполнила свои обязательства отработать в деревне положенный срок. Теперь областному бюджету костромичке придется  вернуть почти полмиллиона рублей. 

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...