Все новости Костромы
07:25, 22 февраля 2022

Костромской рецидивист размахивал в магазине разбитой бутылкой

Димитровский районный суд Костромы вынес обвинительный приговор в отношении 39-летнего костромича за открытое хищение чужого имущества, за покушение на грабеж и угрозу убийством, — сообщает пресс-служба Димитровского районного суда.

Суд установил, что в мае 2021 года костромич захотел выпить, но денег у него не было. Тогда он пришел в один из магазинов в Заволжском районе, взял с полки бутылку водки, спрятал в карман и прошел мимо кассы. Однако директор магазина это увидела и потребовала вернуть товар или оплатить покупку. Однако мужчина так и ушел, не заплатив.

В июле костромич решил повторить свой «подвиг» и вновь украл бутылку водки из магазина. Однако на этот раз, убегая от администратора, мужчина разбил бутылку. На требование оплатить товар, обвиняемый стал угрожать администратору магазина частью разбитой бутылки. Тогда женщина вызвала полицию.

Мужчина осужден на 2 года 2 месяца и 10 дней лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...