Все новости Костромы
16:00, 20 июля 2022

Костромич на украденные деньги купил девушке кольцо

20-летнему жителю Костромы вынесен приговор за кражу денежных средств с чужой банковской карты. Сообщает пресс-служба Димитровского районного суда города Костромы.

По версии следствия, в феврале 2022 года жена потерпевшего, выходя в вечернее время с работы, обронила кредитную карту. Ее нашел молодой человек и решил погулять «на широкую ногу».

На чужие деньги, кроме продуктов, развлечений и различных гаджетов костромич купил букет цветов и золотое кольцо для своей девушки. Но с девушкой поругался, а кольцо выбросил. На этом он не остановился. На следующий день молодой челок приобрел избраннице сердца «Айфон 11», от которого она отказалась. В результате злоумышленник продал гаджет. За три дня в общей сумме подсудимый потратил 160 919 тысяч рублей.

Пропажу карты и факт списания денежный средств потерпевший заметил только на третий день.

Суд назначил костромичу наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Потраченную сумму злоумышленник обязан возместить потерпевшему, а также моральный вред — 15 000 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...