Все новости Костромы
15:30, 11 октября 2021

24-летнему потерпевшему позвонила девушка, которая представилась сотрудницей банка и поинтересовалась, давал ли он согласие третьим лицам на доступ к лицевым счетам. Услышав отрицательный ответ, собеседница предупредила о возможных мошеннических действиях, предложила «обезопасить» свои накопления и перевести их на счета другого банка, сообщает УМВД по Костромской области.

Аферистка для убедительности даже связала клиента с «полицейским», который подтвердил слова лже-банкира и тем самым окончательно усыпил бдительность потерпевшего. После разговора костромич даже решил вывести свои накопления с брокерских счетов.

Под руководством злоумышленницы он перевел на «безопасные счета» почти 1 миллион рублей, на этом история не закончилась, на следующий день девушка позвонила вновь и сообщила, что на клиента оформлены несколько кредитов. Для их аннулирования молодому человеку необходимо было оформить зеркальные займы. Полученные деньги потерпевший также незамедлительно перечислил на продиктованные счета.

Осознание того, что  попал на удочку аферистов, пришло к костромичу, когда сотрудница банка перестала выходить на связь. К тому времени молодой человек успел потерять около 1 млн 900 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту полицейские проводят проверку.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...