Все новости Костромы
10:30, 15 июля 2022

Костромич похищал деньги на собственной работе

Житель города Костромы осужден за мошенничество. Сообщает пресс-служба прокуратуры по Костромской области.

34-летний костромич работал директором магазина сотовой связи. Как установили правоохранительные органы, обвиняемый разработал схему дополнительного заработка путем хищения денег у собственной компании. С января по апрель 2021 года мужчина фиктивно регистрировал новые сим-карты на иных абонентов сотового оператора. Сведения брал из базы данных. Каждому новому абоненту, который получал сим-карту, на расчетный счет начислялось от 100 до 300 рублей. Полученные средства он переводил на счет своего абонентского номера, а затем на банковский счет. В общей сложности, злоумышленник похитил почти 5 тысяч рублей.

На мужчину возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в сфере компьютерной информации». Злоумышленнику назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Ущерб был возмещен.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...