Все новости Костромы
15:30, 04 октября 2021


Заявления о хищении велосипедов поступили сразу от трех жителей поселка Шувалово. Потерпевшие рассказали, что оставили свой транспорт в подъезде или около дома не пристегнутым, а вернувшись, не обнаружили его на месте, сообщает УМВД по Костромской области.

Сотрудники уголовного розыска установили, что ко всем кражам причастен 44-летний житель местного садового товарищества, который постоянно злоупотребляет алкоголем.

Подозреваемый признался, что пил с 55-летним товарищем на протяжении месяца. Когда деньги закончились, друзья отправились в Шувалово к племяннику и в подъезде нашли не пристегнутый транспорт, второй аналогичный подарок их ждал около дома.

Похищенное спрятали в дачном доме, а на следующее утро вновь отправились в Шувалово уже с конкретной целью – украсть велосипеды. На этот раз они увели сразу трех железных коней, которые спрятали в ближайших кустах. Мужчины планировали в дальнейшем их продать в поселке Апраксино, но помешали полицейские.

Интересно, что оставшиеся двое потерпевших даже не знали о постигшей их беде, пока в дом не постучали правоохранители.

В настоящее время все похищенное изъято и передано владельцам, в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...