Все новости Костромы
10:30, 27 июня 2022

Доверчивые костромские бизнесмены стали жертвами мошенников

Предприниматели заключали договор на поставку груза через переписку в электронной почте.

Сотрудники правоохранительных органов в ходе расследования выяснили, что первоначальная сумма, которая была указана в счете, не устроила костромичей. Тогда злоумышленник прислал письмо, в котором согласился понизить стоимость услуги, если потерпевшие переведут деньги на другой счет. По указанным реквизитам доверчивые предприниматели перевели 100 тысяч рублей.

На следующий день бизнес-партнеры сообщили, что никаких денег не получили и писем не отправляли, почтовый ящик оказался взломан. Тогда костромские бизнесмены поняли, что стали жертвами мошенников.

Сотрудники УМВД России по Костромской области напоминают о необходимости быть бдительными при покупках онлайн, изучать отзывы, а также избегать перечисления предоплаты и отдавать предпочтение очным расчетам.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...