Все новости Костромы
13:35, 29 октября 2022

Доверчивая костромичка стала новой жертвой аферистов

Костромичка стала новой жертвой мошенников. Женщина перевела аферистам 588 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

Как рассказала потерпевшая, ей на сотовый телефон поступил звонок с неизвестного номера. Собеседник представился сотрудником органов безопасности. Он сообщил, что три злоумышленника получили персональные данные женщины и пытаются оформить кредит. Перепуганная костромичка сразу поинтересовалась, как можно отменить заявку. Тогда лжесотрудник порекомендовал взять «зеркальный» займ.

Потерпевшая выполнила все указания афериста. Она оформила кредит, сняла все наличные с банковского счета и перевела их на указанный «безопасный счет». Прошла неделя, только тогда костромичка поняла, что деньги ей никто не вернет.

Сотрудники правоохранительных органов напоминают костромичам, что ни в коем случае нельзя доверять сомнительным звонкам и сообщениям. Необходимо перепроверять любую информацию.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...