Все новости Костромы
14:35, 29 ноября 2022

Бомж представился другом отца и обокрал коттедж в костромском посёлке

Полицейские оперативно задержали мужчину, который подозревается в краже имущества из коттеджа в костромском поселке. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

Как рассказали полицейские, 14-летний житель поселка Караваево вернулся из школы домой. В одной из комнат он обнаружил пьяного незнакомого мужчину, который представился другом отца. Злоумышленник занервничал при виде юного костромича и быстро покинул помещение. Школьник догадался снять незваного гостя на видео и отправил родителям. После визита незнакомца из дома пропали 307 тысяч рублей, мобильный телефон, украшения и куртка главы семейства.

Приметы воришки сразу передали всем постам и нарядам. Похожего по описанию мужчину правоохранители задержали на автовокзале. Злоумышленник покупал билет, чтобы уехать из Костромы. Вором оказался 33-летний бомж, который приехал в областной центр из Шарьи. Он сознался в содеянном и рассказал, что заприметил коттедж, когда прогуливался по посёлку. Мужчина перелез через забор и проник в помещение, так как дверь была не заперта.

На подозреваемого возбуждено уголовное дело. В 2019 году шарьинец вышел из тюрьмы, где отбывал наказание за аналогичное преступление.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...