Все новости Костромы
12:35, 09 марта 2023

Ах, эта свадьба: костромичка набрала кредитов ради замужества подруги

К костромичке обратилась подруга, которая попросила одолжить денег на свадьбу. Женщина согласилась помочь, оформила на себя кредитную карту с лимитом в 88 тысяч рублей и отдала знакомой. Через месяц на организацию свадьбы приятельница попросила у костромички еще денег и та снова взяла на себя кредит, чтобы одолжить средства для проведения торжества.

Когда пришло время возвращать долги выяснилось, что знакомая не собирается отдавать деньги. Тогда жительница областного центра взяла третий кредит, чтобы погасить предыдущие долги. После этого женщина решила подать на приятельницу заявление в полицию, но ей отказали в возбуждении уголовного дела.

Женщина не сдалась и пошла в суд. Ответчица заявила, что давно погасила подругин кредит, а вот про два других она не знает, возможно, истица тратила их на себя. Суд изучил все имеющиеся материалы по делу, опросил свидетелей и пришел к выводу, что «невеста» лжет — никаких денег она подруге не отдавала.

Суд принял решение взыскать с женщины в пользу ее подруги деньги в размере 150 тысяч рублей за оба кредита. А вот третий кредит костромичке придется платить самой, поскольку она брала его не для знакомой, а чтобы погасить долги за первые два кредита.

В случае обжалования законность решения проверит областной суд в апелляционном порядке.

Фото: prostooleh на Freepik

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...