Все новости Костромы
16:00, 08 марта 2023

Телевизионщики выманивают костромских мужчин 8 марта в Ярославль для съёмок в сериале

Костромским мужчинам предлагают примерить на себя образы бандитов из ОПГ 80-х.

Объявление с предложением костромским мужчинам принять участие в съемках нашумевшего проекта «Слово пацана» появилось в различных городских пабликах. Костромичам предлагают влиться в массовку и сыграть бандитов ОПГ прошлых лет. Съемки сериала проходят в Ярославле.

Киносага о казанских ОПГ, придуманная режиссером Жоров Крыжовниковым («Горько!», «Ёлки новые», «Лёд 2») еще на стадии замысла вызвала скандал. Ряд общественных деятелей высказали опасения, что сериал о молодежных бандах, которые расцвели пышным цветом на излёте эпохи застоя и с которыми не могла справиться милиция, будут способствовать романтизации криминального образа жизни. И призвали запретить съемки.

Тем не менее, неоднозначный сериал, который снимается по книге, вызвавшей ранее интерес органов прокуратуры, продолжает сниматься. Костромичей от 30 до 50 лет телевизионщики пригласили поучаствовать в массовке и даже организовали для них автобус. Всего, по словам организаторов съемок, им нужно около сотни костромичей. Съемки проходят как раз сегодня, 8 марта.

Ранее K1NEWS.RU сообщал о съемках сериала «Шаляпин», в которых также приняли участие костромичи.

Фото: ru.freepik.com

Последние новости рубрики

11:30, 16 октября 2023

Известный артист признался в любви к родному городу. О малой родине актер, который много лет живет в столице, рассказал в…

09:05, 28 сентября 2023

Встреча с диким лесным животным произошла у припозднившихся жителей Костромы в ночь на 27 сентября. Вело оно себя беспокойно и…

08:30, 25 сентября 2023

Необычные рисунки костромичи заметили как в центре города, так и на периферии. На стенах костромских домов появились изображения масок традиционного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...