Все новости Костромы
08:15, 17 октября 2022

Костромская область млеет от счастья чуть меньше соседей

Душевное состояние костромичей в целом лучше, чем в среднем по ЦФО. Специалисты статистического проекта «Если быть точным» поставили свой диагноз Костромской области. Причем он отличается от соседних регионов своей «особой» спецификой».

Костромская область отличилась тем, что попала ровно в середину списка по статистике добровольных уходов из жизни. Коэффициент 23,2 отличается от Москвы: она опережает по числу погибших от наркотиков с коэффициентом почти 34. А Иваново – лидер в ЦФО по алкогольным смертям.

Из других регионов-антилидеров следует отметить Липецкую область, где массово умирают наркозависимые люди, Тверскую, где, по больше части, люди накладывают на себя руки, не понимая, что это – не выход из любой самой запутанной ситуации.

А вот «млеют от счастья», как ни странно, среди всех жителей ЦФО – рязанцы. На родине Сергея Есенина суициды не популярны: они происходят в шесть с половиной раз реже, чем в той же Ивановской области.

Последние новости рубрики

11:30, 16 октября 2023

Известный артист признался в любви к родному городу. О малой родине актер, который много лет живет в столице, рассказал в…

09:05, 28 сентября 2023

Встреча с диким лесным животным произошла у припозднившихся жителей Костромы в ночь на 27 сентября. Вело оно себя беспокойно и…

08:30, 25 сентября 2023

Необычные рисунки костромичи заметили как в центре города, так и на периферии. На стенах костромских домов появились изображения масок традиционного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...