Все новости Костромы
18:00, 30 октября 2022

Делегация из Костромы отправилась в Москву на чемпионат среди людей с инвалидностью

В Москве в торжественном открытии финала Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» приняли участие костромичи.

Участники чемпионата состязаются в 40 компетенциях, костромичи отметились в пяти из них, сообщили в департаменте образования и науки региона.

Профессиональное мастерство им доведётся показать по восьми направлениям: информационные технологии, медицина, промышленность, экономика и финансы, сфера услуг, питание, декоративное искусство, творчество.

Делегация из Костромы отправилась в Москву на чемпионат среди людей с инвалидностью

Также в рамках мероприятия открылась выставка арт-объектов «Вместе — сильнее». 45 экспонатов прибыли из регионов-участников чемпионата. Авторы — люди, имеющие инвалидность и ограничения здоровья, но, тем не менее, посвятившие свою жизнь творчеству. Их работы крайне разнообразны по формам и материалам — дерево, глина, металл, ткань и многое другое применяют они в творчестве.

Костромская область представила на выставку арт-объект «Сокровищница талантов Костромской области».

Делегация из Костромы отправилась в Москву на чемпионат среди людей с инвалидностью

Фото департамента образования и науки Костромской области

Последние новости рубрики

11:30, 16 октября 2023

Известный артист признался в любви к родному городу. О малой родине актер, который много лет живет в столице, рассказал в…

09:05, 28 сентября 2023

Встреча с диким лесным животным произошла у припозднившихся жителей Костромы в ночь на 27 сентября. Вело оно себя беспокойно и…

08:30, 25 сентября 2023

Необычные рисунки костромичи заметили как в центре города, так и на периферии. На стенах костромских домов появились изображения масок традиционного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...