Все новости Костромы
10:00, 26 сентября 2020

Марина Удгодская, которая выиграла выборы на пост главы Повалихинского сельского поселения Чухломского района, номинирована на Нобелевскую премию мира – сообщает «Московский Комсомолец». Напомним, что Марина Удгодская несколько лет работала уборщицей в администрации, которую теперь будет возглавлять. На выборы она пошла фиктивным кандидатом по просьбе прошлого главы. Но неожиданно для нее 62% избирателей проголосовали за нее. Вступить в должность женщине предстоит 1 октября.

Эта новость быстро разошлась по федеральным средствам массовой информации и стала популярным мемом в соцсетях. Так о скоромной жительнице костромской деревни узнали и журналисты «Московского Комсомольца».

Редакция решила подложить кандидатуру костромички на мирный «Нобель», чтобы проверить, насколько сложна процедура ее оформления.

Выяснилось, что не все могут подавать заявления. Среди прочих, такие права есть у преподавателей университетов. А журналист «МК», как раз относится к ним.

Марина Удгодская, молодая женщина, выиграла местные выборы в России, доказав всему миру, что именно человек труда имеет право и должен осуществлять государственное управление,написал журналист в заявке.

Однако на самом деле неизвестно, примет ли нобелевский комитет эту заявку. Его члены по своему усмотрению выбирают людей из числа предложенных, но их имена станут доступны общественности только через 50 лет.

Марину Удгодскую в любом случае можно поздравить с выдвижением. Пусть для нее это будет второй большой сюрприз после победы на выборах,подытожил «Московский Комсомолец».

Последние новости рубрики

13:35, 16 октября 2020

Журналистка и ведущая Ксения Собчак опубликовала мини-документальный фильм о новой главе Повалихинского сельского поселения Чухломского района Марине Удгодской  на своем…

13:30, 01 октября 2020

Сегодня Марина Удгодская вступила в должность главы Повалихинского сельского поселения Чухломского района – сообщает K1NEWS.RU. Инаугурация состоялась в здании местной…

13:15, 29 сентября 2020

Уборщица Марина Удгодская, которая стала главой Повалихинского сельского поселения Чухломского района, увеличила свою зарплату почти в 9 раз – стало…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...