Все новости Костромы
14:05, 15 февраля 2023

За 60: в Костроме ремонтируют старые дома

В Костроме ремонтируют жилые постройки старше 1961 года. Денежные средства на эти цели выделяются из городского бюджета. В этом году планируется привести в нормальное состояние 62 дома. На ремонт предусмотрено 12 миллионов рублей. Пять управляющих компаний отправили заявки на получение субсидий. Среди них ООО «Комфортные условия», ООО «Заволжье», ООО «УК ЖКХ № 2», ООО «Система-Мастер», ООО «Тихий Дом».

Финансовую поддержку на ремонт получают управляющие компании и товарищества собственников жилья, в чьем ведении более 30 % домов старой застройки. Средства направляются на текущий ремонт зданий не выше 3-х этажей или ранее имевших статус общежития, при условии полного выполнения плана текущего ремонта в предыдущем году, — пишут в пресс-службе Управления жилищно-коммунального хозяйства.

Как отметили специалисты Управления, в прошлом году было отремонтировано 84 старых жилых домов. На эти цели было направлено 14,7 миллиона рублей. Рабочие ремонтировали крыши, инженерные сети, обновляли фундамент, отмостки, цоколи, фасады и перекрытия.

Последние новости рубрики

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

14:30, 22 апреля 2024

Горожане прошлись по свежей кладке плитки на площади. Довольны остались не все. Ранее K1NEWS.RU сообщал о том, что подрядчик приступил…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...