Все новости Костромы
16:05, 16 февраля 2023

Два костромских молодёжных центра обновят на федеральные деньги

В текущем году в Костромской области обновятся два молодежных центра. На ремонтные работы привлекут почти 26,5 миллиона рублей. Наш регион вошел в число победителей конкурса от Федерального агентства по делам молодёжи.

Денежные средства направят на реконструкцию зданий молодёжного центра «Юность» в городе Мантурове и молодёжного центра «Кострома». Кроме того, часть денег пойдет на подготовку кадров для работы с молодёжью и методическое сопровождение реализации молодёжной политики.

Не менее 50 процентов средств гранта должны быть направлены на содержательный блок проекта. Кроме того, оценивались системные усилия региона в сфере молодежной политики – структурирование работы, включенность глав и заместителей, наличие отдельного ведомства, — пишут в пресс-службе обладминистрации.

Отметим, что в Костромской области ведётся активная работа с молодёжью. Особое внимание специалисты уделяют гражданско-патриотическому воспитанию, добровольчеству и трудоустройству молодёжи. Функционируют различные проекты и организации. Среди них: российское движение детей и молодёжи, движение «Юнармия», «Школа безопасности», «Волонтеры Победы», Поисковое движение России. В объединениях задействовано более десяти тысяч юных костромичей.

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 26 марта 2024

Жители Костромы успели оценить эффективную и оперативную работу мобильного сервиса «Народный инспектор» в приложении «Мой дом». Новая опция позволяет быстро…

16:40, 25 марта 2024

В ближайшие два месяца переход у бывшего автовокзала на Кинешемском шоссе тщательно обследуют и определят объемы и сроки дальнейших работ….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...