Все новости Костромы
18:05, 19 октября 2022

Все равно не так: новая плитка на улицах не впечатлила костромичей

В Костроме продолжают благоустраивать улицы и зоны отдыха. Так, на Центральной и бульваре Петрковский облагородили территории. Бульвар соединили с островками безопасности, расположенными на пешеходных переходах на перекрёстках.

Пешеходные дорожки выложили плиткой, местами положили новенький асфальт. Но костромичей это не впечатлило, они остались недовольны.

А переходов — то нет ни на первом, ни на последнем фото,

Когда-нибудь в Костроме начнут делать такие пространства красиво — хотя бы начав с плитки без фасок. Но не в этой жизни, видимо,

На Центральной переходов нет между аллеями. Дорожки из плитки, частично разобрав, просто забросили и пешеходы как ходили где попало, так и ходят, — комментируют жители областной столицы.

К слову, всего в рамках нацпроекта отремонтировали 14 участков дорог в областном центре. Общая протяженность 13 километров. По каждому объекту сформированы графики работ. В этом году многие улицы преобразились.

Последние новости рубрики

12:05, 29 марта 2024

Жители дома № 5-Б по улице Лесной в Костроме бьют тревогу: на дороге рядом с их вековым домом зияет пугающая…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 26 марта 2024

Жители Костромы успели оценить эффективную и оперативную работу мобильного сервиса «Народный инспектор» в приложении «Мой дом». Новая опция позволяет быстро…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...