Все новости Костромы
16:05, 15 ноября 2022

В Костромской области введен в эксплуатацию важный участок дороги

В Костромской области введен в эксплуатацию ещё один участок дороги. Ремонт завершён в Судиславском районе на трассе Раслово-Михайловское.

Ремонтом занимались специалисты Костромаавтодора. Дорожники отремонтировали участок протяженностью более 9 километров. Уложили два слоя нового асфальтобетонного покрытия, расчистили от растительности полосы отвода, заменили восемь водопропускных труб на основной дороге и съездах.

Сама трасса состоит из крутых поворотов, спусков, подъёмов, съездов и пересечений. Поэтому рабочие установили барьерные ограждения, сигнальные столбы и дорожные знаки. Отметим, что в посёлке Раслово около школы дорожники установили пешеходное ограждение и искусственную неровность — «лежачего полицейского».

В Костромской области введен в эксплуатацию важный участок дороги

Ремонт выполнялся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На эти цели было потрачено 133 миллиона рублей.

Дорога связывает с районными и областными центрами несколько населенных пунктов. Ежедневно по трассе ездят рейсовые и школьные автобусы, а также техника сельхозпредприятий.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...