Все новости Костромы
09:00, 04 июня 2022

В Костромской области ремонтируют дорогу к усадьбе Островского

В Островском районе Костромской области началась укладка асфальта на участке дороги Ивашево-Заборье. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Данная дорога крайне важна для местных жителей, так как она связывает несколько населённых пунктов с районным и областным центрами. Трассу используют для перевозки грузов аграрные и лесоперерабатывающие предприятия, а автобус доставляет по ней учащихся из окрестных деревень в Александровскую школу.

В порядок будет приведен участок протяжённостью 4,6 километра. В прошлом году было организовано часть работ на объекте: расчистка полосы отвода от леса и кустарников, замена водопропускных труб, создание нового основания в местах образования дефектов покрытия, укладка выравнивающего асфальтобетонного слоя.

В Костромской области ремонтируют дорогу к усадьбе Островского

В новом сезоне на дороге уложат верхний слой асфальта. На сегодняшний день работы выполнены на участке протяженностью порядка 1,5 километров. Впереди — планировка откосов, укрепление обочин, установка барьерного ограждения, дорожных знаков, нанесение разметки.

Кроме того, в текущем году в Островском районе планируется отремонтировать подъезд к селу Марково, который ведёт к мемориальному и природному музею-заповеднику «Щелыково». Общая протяжённость участка составляет 5,1 километра.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...