Все новости Костромы
15:35, 02 июня 2022

Костромские специалисты ночью «метят» дорогу пластиком

В Костроме продолжается обновление дорожной разметки, об этом сообщает пресс-служба городской Администрации. Специалисты по-прежнему использую метод холодного пластика. На сегодняшний день такая разметка нанесена на 25 улицах, пешеходные переходы – на 21 улице. В процессе заняты 15 рабочих и 9 единиц техники. Для того, чтобы не мешать дорожному движению, специалисты работают ночью. Разметку будут обновлять в течение всего лета.

На 52 улицах дорожную разметку нанесут с использованием термопластика. Это будет делать подрядчик, которого определили по итогам аукциона. Такая разметка уже появилась на улицах Титова, Юрия Смирнова и площади Широкова. Все работы ООО «ДМС» должен завершить в срок до 1 июля.

Дорожную разметку термопластиком также нанесут на 14 участках, которые в этом году включены в план ремонта в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Эти работы включены в стоимость контрактов.

Кроме того, были устранены дефекты на пешеходных переходах на улицах Линейной, Козуева, Коммунаров, Беленогова, Городской, Некрасовском и Васильевском шоссе. Также в рамках гарантии будет проводится работа по нанесению осевых линий. При благоприятных погодных условиях работы планируется закончить до 10 июня.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...