Все новости Костромы
12:00, 26 сентября 2021

В рамках подготовки к отопительному сезону в Пыщуге обновили устаревшие трубы, сообщает местная газета «Призыв».

Всего ремонтная бригада заменила порядка 80 метров теплотрассы. Благодаря профессионализму специалистов из Костромы, которые приехали на место, работы удалось закончить гораздо раньше срока.

Такие мероприятия направлены на снижение уровня теплопотерь и повышение надежности теплоснабжения. На школьной теплотрассе, где трубы шли поверху, невооруженным глазом было видно, что они проржавели, а под проезжей частью вообще был оголенным участок около 7 метров, что провоцировало аварийные ситуации, вели к потере тепла в зимний период, — отметил заместитель главы администрации Пыщугского района Алексей Краев.

После обновления потери на теплотрассе сократились.

Также продолжается закупка дров для котельных района. Самый большой запас — у школьной котельной.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...