Все новости Костромы
11:35, 02 февраля 2023

В костромском райцентре отремонтировали детскую поликлинику

В посёлке Кадый Костромской области открылась обновлённая детская поликлиника. В медицинском учреждении проходил капитальный ремонт. Рабочие заменили электропроводку, систему теплоснабжения, в кабинетах сделали ремонт, установили новые окна и двери. Кроме того, для маленьких пациентов появилась игровая, а для медперсонала — комната отдыха с обеденной зоной.

После ремонта здесь у нас стало совсем по-другому. Поменялся облик медучреждения, намного уютней стало, теплее, — рассказал главный врач Кадыйской районной больницы Федор Василевский.

Местные предприниматели тоже поучаствовали в обновлении учреждения. Они помогли закупить новую мебель для кабинетов и детской комнаты. Художники из столицы бесплатно расписали стены картинками из мультфильмов.

Конечно, условия отличаются кардинально. Стало чисто, красиво, удобно. Все оборудование, согласно стандарту оснащения, есть в наличии. Большое спасибо коллегам, кто оказал спонсорскую помощь в закупке мебели и главному врачу, который контролировал выполнение работ, чтобы все было сделано в срок и в достойном качестве, — прокомментировал директор департамента здравоохранения Костромской области Николай Гирин.

Капитальный ремонт проходил по программе модернизации первичного звена здравоохранения. На эти цели было привлечено более 4,5 миллиона рублей.

Для справки: за медицинской помощью в детскую консультацию обращаются маленькие пациенты со всего Кадыйского района. Врачи обслуживают более тысячи детей. Кроме того, здание впервые ремонтировалось за тридцать лет.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...