Все новости Костромы
19:05, 27 января 2023

Проблемный долгострой в Костроме сдали в эксплуатацию

В Костроме 36 семей из числа обманутых дольщиков получили ключи от новых квартир. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Изначально 36-квартирный дом №1 на улице Ново-Полянской планировалось ввести в эксплуатацию в конце июня 2017 года. Однако застройщик не укладывался в сроки и неоднократно переносил дату завершения строительства. В 2020-м недостроенное здание было включено в единый реестр проблемных долевых объектов.

Проблемный долгострой в Костроме сдали в эксплуатацию

В это же время к решению проблемы подключились администрация Костромской области и профильный департамент. На завершение всех работ было направлено порядка 70 миллионов рублей.

Когда мы приступили к строительству, здесь было полностью готово только три этажа. Конечно, были трудности, но мы со всем справились. Я очень рад и счастлив, что мы все-таки смогли завершить строительство. Очень жаль, что людям пришлось долго ждать, но в результате они получили жилье действительно хорошего качества в центре города, — рассказал инвестор Дмитрий Жиганков.

И вот в начале 2023 года проблемный дом наконец-то был сдан в эксплуатацию. Долгожданные ключи от новых квартир семьи получили 26 января.

Проблемный долгострой в Костроме сдали в эксплуатацию

Я очень довольна. Прекрасный большой лифт, хорошее покрытие коридоров и стен в подъездах. Сама квартира мне тоже очень понравилось. Все прекрасно, по-современному. Район меня тоже устраивает. Здесь и транспорт хорошо ходит, и все магазины рядом, — поделилась впечатлениями жительница новостройки Валентина Попова.

На данный момент в реестре проблемных объектов города остался только один дом — в микрорайоне Новый город. Сдать в эксплуатацию его собираются уже во втором квартале 2023 года.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...