Все новости Костромы
12:00, 10 февраля 2023

В костромском поселке с ледяными унитазами скоро появится дорога

В многострадальном костромском поселке с ледяными унитазами появится новая дорога. В поселке Первый подрядчик укладывает основание новой дороги на улице Шарьинской. Протяженность составит 2,7 километра.

На строительство направили больше 200 миллионов рублей. Работы идут с двух сторон новой дороги. В начале улицы, у Апраксинского проезда, рабочие прокладывают ливневую канализацию. Со стороны улицы Николая Тараканова в подготовленную дорожную траншею бригада укладывает геотекстильное полотно для увеличения прочности дорожного покрытия. Затем тяжелая техника утрамбовывает «песчаную подушку», сверху засыпается слой гравия.

1200 метров дороги уже выполнены в щебне, столько же построено ливневой канализации. На всем протяжении улицы подготовлена траншея для укладки слоев дорожной одежды. Проложена линия электроосвещения, — сообщили в пресс-службе областной администрации.

Двухполосную дорогу строят в комплексе – с тротуарами, уличным освещением, заездными карманами на остановках и разворотной площадкой для общественного транспорта. Четверть работ уже выполнена, в июле строители будут асфальтировать дорогу, а к концу года ее сдадут.

Эта дорога поможет развить транспортную инфраструктуру в поселке. Этот район города активно развивается, костромичи строят дома. Для «льготников» в этом районе выделили 916 земельных участков.

Последние новости рубрики

12:05, 29 марта 2024

Жители дома № 5-Б по улице Лесной в Костроме били тревогу: на дороге рядом с их вековым домом зияла пугающая…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 26 марта 2024

Жители Костромы успели оценить эффективную и оперативную работу мобильного сервиса «Народный инспектор» в приложении «Мой дом». Новая опция позволяет быстро…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...