Все новости Костромы
11:30, 27 августа 2021

В рамках президентского национального проекта в Судиславском районе заасфальтирован 19-километровый участок трассы на Галич. Дорожникам осталось установить знаки, сигнальные столбы, нанести разметку,  оборудовать остановочные площадки, — сообщает пресс-служба администрации Костромской области.

Судиславль-Галич-Чухлома — одна из самых оживлённых региональных трасс, в день здесь проходит до 2,5 тысяч машин. В этом году ремонтные работы проходят на участке протяженностью 35 километров в Судиславском и Галичском районах.

В настоящее время в Судиславском районе двухслойное асфальтобетонное покрытие уложено на 16 из 19 км трассы, включенных в план работ на текущий сезон. Для устройства верхнего слоя дороги использована высокопрочная щебёночно-мастичная смесь. По оценке специалистов, такое покрытие должно выдержать гарантийный срок до 6 лет.

Параллельно с укладкой асфальта на участке оборудуются остановочные площадки, устанавливаются автопавильоны. Далее специалисты приступят к очистке от растительности полосы отвода, укреплению обочин, установке дорожных знаков, сигнальных столбов, нанесению разметки.

На 16-километровом участке трассы в Галичском районе ремонт продолжается. В октябре планируется полностью завершить работы на двух объектах.

В 2021 году в Костромской области в рамках федеральных, региональных и муниципальных программ будет отремонтировано 280 километров дорог.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...