Все новости Костромы
17:00, 17 ноября 2021

В 2022 году в Костромской области продолжится строительство учреждений здравоохранения, школ и спортивных объектов, сообщает Костромская областная Дума.

На заседании комитета по строительству депутаты рассмотрели перечень объектов, которые войдут в областную адресную инвестиционную программу 2022 года.

Так, более 417 миллионов рублей направят на сооружение лечебно-диагностического корпуса областной детской больницы. В строительство поликлиники для взрослых первой окружной больницы Костромы на проспекте Текстильщиков будет вложено 89 миллионов рублей. Учреждение планируют сдать к концу 2022 года, оно рассчитано на 500 посещений в смену.

Еще 11,5 миллионов рублей направят на возведение нового роддома в костромском Заволжье. Также на реконструкцию пристройки к лечебно-административному корпусу первой окружной больницы Костромы направят 5 миллионов рублей. В ней разместится отделение гинекологии.

Также в Костромской области продолжится строительство школ. Более 282 миллионов рублей направят на строительство школы на 900 мест в поселке Волжском. Сдать в приемку школу планируют к концу 2022 года. Сейчас на объекте выполнены подготовительные работы, установлено ограждение, проложена временная дорога.

В строительство школы в поселке Апраксино Костромского района будет вложено более 198 миллионов рублей. Трехэтажное здание на 180 мест сделают по современному проекту. Для детей и преподавательского состава предусмотрены просторные кабинеты, спортивный зал, многофункциональная спортплощадка, теплица, кабинеты труда и информатики, актовый зал.

Для местных конькобежцев на Кинешемском шоссе на базе спортивной школы олимпийского резерва планируют построить ледовую дорожку с искусственным льдом, а также корпус, в котором разместятся тренерские, раздевалки и душевые. На это будет направлено свыше 144 миллионов рублей.

В Шарье появятся два новых спортивных объекта. В строительство ледовой арены планируют вложить более 270 миллионов рублей. Новый спорткомплекс с искусственным льдом будет предназначен для занятий хоккеем и фигурным катанием. Кроме того, в северной столице области появится физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным залом для игровых видов спорта. На его возведение направят 85,7 миллионов рублей.

На строительство дома-интерната для престарелых и инвалидов в деревне Суховерхово Кологривского района выделят 226,4 миллионов рублей. В двухэтажном доме расположатся все необходимые помещения: жилой корпус, столовая, прачечная, баня. Также новое здание будет приспособлено под потребности людей с ограниченными возможностями здоровья.

На ближайшем заседании областной Думы, которое состоится 25 ноября, депутаты рассмотрят проект бюджета на 2022 год и внесут необходимые поправки.

Последние новости рубрики

12:05, 29 марта 2024

Жители дома № 5-Б по улице Лесной в Костроме били тревогу: на дороге рядом с их вековым домом зияла пугающая…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 26 марта 2024

Жители Костромы успели оценить эффективную и оперативную работу мобильного сервиса «Народный инспектор» в приложении «Мой дом». Новая опция позволяет быстро…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...