Все новости Костромы
18:10, 30 марта 2021

В четырех районах Костромской области в этом году будут сданы в эксплуатацию объекты водоснабжения. Работы проводятся в рамках регионального проекта «Чистая вода», сообщают в департаменте строительства, ЖКХ и ТЭК.

В частности, новый резервуар с чистой водой появится на насосной станции 3-го подъёма «Южная» в Костроме, водоочистные сооружения в Буе, водопровод в селе Рождественское Шарьинского района и водопроводные сети в Павино реконструируют.

На эти цели предусмотрено 304,4 млн рублей. Это средства федерального, областного и муниципальных бюджетов. Региональный проект «Чистая вода» в Костромской области рассчитан до конца 2024 года. В его рамках будут проведены работы в 26 населенных пунктах, в результате улучшится качество водоснабжения более 90 тысяч потребителей.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...