Все новости Костромы
17:30, 02 ноября 2021

Жители Костромы жалуются на дороги в микрорайоне Давыдовский -1, рядом с домами 30 и 24. Фотографиями горожане делятся в соцсетях.

В микрорайоне Давыдовский — 1, у дома 24 и 30 отвратительные дороги. Администрация города, не хотите приехать посмотреть? С детьми ходить невозможно!!! Коляски и детские велосипеды по этим дорогам портятся. До какой поры это будет продолжаться?! — пишет костромичка.

По информации Управления благоустройства и дорожной деятельности, территории, прилегающие к многоквартирным домам 24, 30 в мкр. Давыдовский — 1 являются дворовыми, благоустройство которых за счет бюджетных средств возможно только в рамках программы «Формирование современной городской среды» при условии подачи заявки.

Заявка от жителей дома №24 поступила в 2017 году, в которую входили следующие виды работ: ремонт дворового проезда, ремонт тротуара, устройство урн, скамеек, освещения, парковки. Указанные работы были выполнены в 2019 году в полном объеме.

Заявка от дома №30 в мкр. Давыдовский — 1 поступила также в 2017 году. В заявку включен ремонт дворового проезда, тротуара, устройство урн, скамеек, детской игровой площадки, парковки. Ориентировочная дата благоустройства — 2023 год. Работы дорожного покрытия проводятся в порядке очередности, в зависимости от даты подачи заявки, — сообщает пресс-служба Администрации Костромы.

Как разъясняют в Администрации, средств по программе на всех желающих не хватает. Поэтому 30-й дом в Давыдовском поставлен в план только на 2023 год.

Последние новости рубрики

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

14:30, 22 апреля 2024

Горожане прошлись по свежей кладке плитки на площади. Довольны остались не все. Ранее K1NEWS.RU сообщал о том, что подрядчик приступил…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...