Все новости Костромы
18:34, 17 марта 2023

В Костроме заменят 10 километров труб

В Костроме идет активная подготовка к ремонту квартальных трубопроводов. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Подрядчиком выступит предприятие «Городские сети». На данный момент компания организовала прием сотрудников на работу и закупку необходимых стройматериалов. Кроме того, планируется закупить 16 единиц автотранспорта, в числе которых — экскаваторы, КАМАЗы с цистернами и насосами, сварочные машины, перевозная техника и манипуляторы. На эти цели предусмотрено 65 миллионов рублей. 

Предварительный перечень объектов на текущей год уже составлен. В него включено 107 участков, общая протяженность которых составляет 10 километров. Основной акцент будет сделан на сети ТЭЦ-2, где выявлено больше всего повреждений. Графики работ разработаны с учетом дорожных ремонтов и работ по благоустройству дворов.

Сделать предстоит много. В ходе капитальных ремонтов, мы будем менять старые квартальные тепловые сети большими участками — от одной тепловой камеры до другой. Чтобы выполнить поставленные задачи, мы планируем привлечь дополнительные силы в виде подрядных организаций,рассказал директор «Городских сетей» Денис Сорокин.

Приступить к работам на квартальных сетях ремонтные бригады планируют с 1 мая.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...