Все новости Костромы
08:30, 31 марта 2023

Сельский дом культуры в костромском райцентре отремонтируют к концу года

Весной этого года начнется реконструкция дома культуры в деревни Якимово Макарьевского района. С просьбой о ремонте сельского клуба к главе региона обратилась жительница населенного пункута. Она рассказала, что кирпичное здание было построено ещё в 60-е годы. За это время его ни разу не ремонтировали.

Принято решение провести в доме культуры капитальный ремонт. Работы будут проходить в рамках национального проекта. На эти цели привлечено более 23 миллионов рублей. Капитальный ремонт начнётся в мае 2023 года.

Для справки: Якимовский дом культуры является единственным центром культурной жизни не только для жителей деревни, но и для ближайших населённых пунктов. Его посещают более 200 человек. В клубе есть библиотека и различные кружки для юных костромичей, также там проводят концерты и массовые мероприятия.  

Строители заменят кровлю, капитально отремонтируют фасад здания, восстановят кирпичную кладку. Контракт с подрядчиком заключен. Завершить реконструкцию планируется к концу года.

Отметим, что в области запланированы капремонты в четырех сельских клубах, а также строительство новых домов культуры в Вохомском, Кадыйском и Костромском районе, центра культурного развития в Костроме.

Последние новости рубрики

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

14:30, 22 апреля 2024

Горожане прошлись по свежей кладке плитки на площади. Довольны остались не все. Ранее K1NEWS.RU сообщал о том, что подрядчик приступил…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...