Все новости Костромы
11:40, 07 апреля 2021

В Костроме к 60-летию первого полета человека в космос решили капитально отремонтировать улицу Космонавтов, — сообщает пресс-служба администрации региона.

Работы пройдут в рамках проекта «Безопасные и качественные автодороги». Этим летом в порядок приведут полкилометра дорожного полотна на улице Космонавтов. На эти цели из федеральной казны Костромская область получила более 17 миллионов рублей.

Ремонт пройдет в два этапа. В 2021 году подрядчик отремонтирует отрезок улицы от перекрестка Ленина до Сосновой. Кроме нового асфальта, здесь появятся тротуары с газонами, остановочные карманы, дорожные разметка и знаки. Для людей с ограниченными возможностями здоровья на автобусных остановках  и у пешеходных переходах уложат тактильную плитку.

В следующем году работы на улице Космонавтов будут продолжены.

Отметим, всего в этом году по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги» в регионе отремонтируют около 13 километров дорожного полотна. На эти цели власти планируют потратить 530 миллионов рублей.

Последние новости рубрики

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

13:30, 17 апреля 2024

Не дожидаясь 20 апреля, на которое в Костроме запланирован официальный общегородской субботник, управляющие компании и жильцы домов уже привели в…

09:35, 08 апреля 2024

Сделать это можно на Деминской ближе к Зеленой: в одном из городских пабликов сообщили, что на протяжении всей зимы здесь…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...