Все новости Костромы
15:40, 01 апреля 2021

С 1 по 30 апреля в Костроме будут бороться с грызунами. В городе начался традиционный весенний месчник дератизации — сообщает пресс-служба горадминистрации.


К работам привлекут специализированные организации. Обработку проведут в учреждениях соцсферы, организациях торговли, пищевой промышленности и общественного питания, а также в многоквартирных домах костромичей.


Руководителям муниципальных предприятий и учреждений предписано оценить количество крыс или мышей на своих территориях, провести обработку соответствующими препаратами, а также защитить здания от дальнейшего проникновения грызунов. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, управляющим компаниям и собственникам частных домовладений рекомендовано подключиться к этой работе.

Мероприятия по дератизации проводятся в Костроме ежегодно весной и осенью.

Последние новости рубрики

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

14:30, 22 апреля 2024

Горожане прошлись по свежей кладке плитки на площади. Довольны остались не все. Ранее K1NEWS.RU сообщал о том, что подрядчик приступил…

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...