Все новости Костромы
12:00, 19 июня 2022

В Костроме снесут 27 незаконных строений

В Костроме сносят незаконно размещенные строения, сообщает Управление муниципальных инспекций.

С начала года специалисты обследовали 71 некапитальный объект: гаражи, хозяйственные строения, ангары, ограждения, торговые киоски, углевыжигательные установки и различные заградительные конструкции.

Было выявлено 27 незаконно установленных временных сооружений. В ближайшее время их снесут. На городских и дворовых территориях будет продолжена работа по выявлению и сносу незаконных строений.

На сегодняшний день всего снесено 33 объекта, в том числе те, которые выявили еще в прошлом году. Собственники добровольно сами убрали незаконные постройки, шесть из них — это углевыжигательные установки.

За самовольное размещение строений на муниципальных земельных участках предусмотрена административная ответственность. Для граждан размер штрафа составляет до 5 тысяч рублей, для юридических лиц – до 70 тысяч рублей. За неисполнение предписания по демонтажу незаконно размещенного объекта может грозить повторный штраф.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...