Все новости Костромы
16:35, 18 марта 2022

В Костроме мост через реку Черную требует дополнительного укрепления

В Костромской области проверили темпы работ на мосту через реку Черную и путепроводе в микрорайоне Юбилейный, сообщает пресс-служба городской Администрации. Напомним, что цена контрактов составляет почти 570 миллионов рублей.

Износ бетона большой в связи с тем, что попадала вода, в зимнее время — песко-соляная смесь. Все это дает коррозию арматуры, отслоение защитного слоя бетона. Состояние конструкций такое, что требовало срочного ремонта. Сколько бы еще постояло, никто не знает, — отметил представитель подрядчика Владимир Щетинкин.

Путепровод в микрорайоне Юбилейный ремонтирует областное дорожное предприятие «Костромаавтодор». В результате демонтажных работ выяснилось что, на на проезжей части большая степень износа. В связи с этим, по словам главного инженера подрядной организации, капитальный ремонт моста начался вовремя.

Сейчас подрядчик выполняет работы по снятию слабого слоя бетона, после чего будет проведено дополнительное усиление конструкции. Также, подрядчик отметил, что основные строительные материалы, в том числе арматуру, успели закупить до введения санкций. Древесина, которая потребуется для ремонта, местная и с ней проблем не возникнет.

На мосту через реку Черная работы выполняет ярославский подрядчик ООО «Мостмонтаж». На сегодняшний день рабочие приступили к замене опорных частей моста. Демонтажные работы на мосту идут в соответствии с графиком. 

Глава Администрации города попросил дорожников и впредь придерживаться такого подхода, чтобы работать на опережение. «На сегодняшний момент можно отметить, что отставаний в графике нет. Даже сложные работы, требующие полного перекрытия движения, подрядчик старается провести в самые короткие сроки. Это наше главное требование. В ходе ремонта инженерных сооружений необходимо минимизировать неудобства для костромичей», — определил задачи Алексей Смирнов.   

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 26 марта 2024

Жители Костромы успели оценить эффективную и оперативную работу мобильного сервиса «Народный инспектор» в приложении «Мой дом». Новая опция позволяет быстро…

16:40, 25 марта 2024

В ближайшие два месяца переход у бывшего автовокзала на Кинешемском шоссе тщательно обследуют и определят объемы и сроки дальнейших работ….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...