Все новости Костромы
07:25, 15 марта 2023

В Костроме отремонтируют дороги к социальным объектам

В Костроме отремонтирую автодороги, которые ведут к социальным объектам. Работы будут проходить в рамках президентского национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Всего в текущем году отремонтируют 12 участков дорог. Среди них улица Фестивальная. Здесь находится взрослая поликлиника №1. Специалисты приведут в нормальное состояние почти километр улично-дорожной сети на участке от Кинешемского шоссе до улицы Индустриальной. Планируется ремонт улицы Профсоюзной на участке от улицы Долгая поляна до Кинешемского шоссе. Отметим, что дорога ведёт к окружной больнице Костромского округа №2. Также запланирован ремонт участка дороги на улице Ткачей.

На каждом объекте дорожники заменят асфальтобетонное покрытие на проезжей части и тротуарах. Появятся газоны и пешеходные переходы. Около медицинских учреждений появятся дополнительные парковки для автомобилей.

Кроме того, дороги к соцобъектам будут ремонтировать не только на территории областного центра, но и в сельской местности. Запланирован ремонт трассы Пыщуг-Павино-Вохма-Боговарово в Павинском и Октябрьском районах. Её протяженность около 20 километров. Дорога ведёт к Вохомской межрайонной больнице.

Последние новости рубрики

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

14:30, 22 апреля 2024

Горожане прошлись по свежей кладке плитки на площади. Довольны остались не все. Ранее K1NEWS.RU сообщал о том, что подрядчик приступил…

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...